Unser team

Wir freuen uns, Sie bei AL-CAR in Ratzeburg zu begrüßen oder Ihnen telefonisch helfen zu dürfen.

 

ACHTUNG: Ab 7. Januar 2021 haben wir neue dreistellige Durchwahlnummern.



Leitung

 

Alexander Weischedel

Inhaber / Geschäftsführer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de

 

Anke Tanneberger

Assistentin GF

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-105

E-Mail: anke.tanneberger@al-car.de


 

Bastian Schuldt

Leitung Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de

 

Andrea Dilg

Assistentin Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-127

E-Mail: andrea.dilg@al-car.de



FahrzeugVerkauf

 

Dimo Janzen

Verkaufsleiter 

KNAUS 

WEINSBERG

WESTFALIA

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99-131

E-Mail: dimo.janzen@al-car.de 

 

 

 

Robert Schulz

Verkaufsleiter

ADRIA

CHAUSSON

ETRUSCO

DREAMER

KARMANN

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99-121

E-Mail: robert.schulz@al-car.de 

 


 

Ulrich Radden

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-123

E-Mail: ulrich.radden@al-car.de

 

Julian Stricker

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 -122

E-Mail: julian.stricker@al-car.de


  

Philipp Schumacher

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-125

E-Mail: p.schumacher@al-car.de

 

Christian Dunze

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-124

E-Mail: christian.dunze@al-car.de

 

 


 

Helmut Bülo

Verkaufsberater

(Samstag, Messe, Vertretung)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-132

E-Mail: helmut.buelo@al-car.de

 

 

 

Jürgen Koslowski

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

E-Mail: juergen.koslowski@al-car.de



 

Klaus Bunk

Verkaufsberater 

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

E-Mail: klaus.bunk@al-car.de 

 

 

 

Ida Schulz

Verkaufsberater Messe

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

E-Mail: robert.schulz@al-car.de



 

Rainer Aust

Verkaufsberater Messe

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

 

 

 

 

Petra Aust

Verkaufsberater Messe

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-0

 



DISPOSITION, Vermietung, ERSATZTEILE & Garantie

 

Alexander Weise

Disposition

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-128

E-Mail: alexander.weise@al-car.de

 

 

 

 

 

 


 

Bianca Dziatkowski

Vermietung/

Verantwortliche für Aufbereitung, Übergaben und Annahme (Services)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-161

E-Mail: bianca.dziatkowski@al-car.de

 

Gerrit Dunze

Auszubildender

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-162

E-Mail: gerrit.dunze@al-car.de

 


 

Franziska Winkelvoss

Leitung Garantie & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-141

E-Mail:franziska.winkelvoss@al-car.de

 

Sonja Dieckmann

Garantie & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-142

E-Mail: sonja.dieckmann@al-car.de



ZubehörVerkauf

  

Christian Lang

Verkaufsleiter After Sales

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-151

E-Mail: christian.lang@al-car.de

 

 

Weitere Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter: 

https://www.al-car.de/produkte/al-car-electronic/


 

Andreas Lübs

Reklamation & Verkaufsberater Zubehör

(Mercedes-Benz, OEM Navigation, Standheizung)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-129

E-Mail: andreas.luebs@al-car.de

 

Anfragen bitte an: navi@al-car.de

 

 

 

 

 

Weitere Infos zu unserem OEM-Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/mercedes-benz-zubehör/

 

Unser RMA-Formular finden Sie unter:

https://www.al-car.de/service/widerruf-reklamation/



DOMO REISEvan manufactur

Weitere Infos zu DOMO finden Sie unter www.reisevan.de

 

Postanschrift:

AL-CAR Technology /

DOMO ReiseVan Manufactur

An der Tongrube 4

23909 Ratzeburg

 

Tel. Büro: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: domo@al-car.de 

 

 

 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 8:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr

Wochenende geschlossen


 

Carsten Buchholz

Fertigungsleiter

Manufactur

 

 

 

Claudia Buchholz

Assistentin

Manufactur

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: claudia.buchholz@al-car.de


 

"Kurti" 

Werkstatt, Elektriker

 

 

 

Christian Duncker

Manufactur

 

 



Werkstatt & TECHNIK

 

Detlef Suxdorf

 

Service Meister 

 

 

Aref Neyazi

Techniker


 

Sven

Werkstatt

 

 

 

"Andi"

Werkstatt

 

 


 

Sergei

Werkstatt

 

 

 

Benjamin

Werkstatt

 

 


 

Arni

Werkstatt

 

 



 

Yannic

Auszubildender

 

 

 

Felix

Auszubildender

 

 



Lager

 

Lager

 

 



SERVICES

 

Patrick

Hausmeister

 

 

 

Jörg

Allrounder

 

 


 

Valerie

Hausmeister

 

 

 

Torbjörn

Aushilfe 

 


 

Charles

Übergabe / Rücknahme

der Vermiet-Fahrzeuge

 

 


 

Hakob

Aufbereitung/ Reinigung

 

 

 

Manuel

Aufbereitung/ Reinigung

 

 


 

Peter

Aufbereitung/ Reinigung

 

 

 

Svetlana

Aufbereitung/ Reinigung

 

 


 

Erlinda

Aufbereitung/ Reinigung

 

 

 

Christiane

Reinigung

 

 



Kaufmännischer Bereich

 

Pamela Carlson

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: pamela.carlson@al-car.de

 

 

 

Friederike Reimers

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: friederike.reimers@al-car.de

 

 

Julia Schumacher

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: julia.schumacher@al-car.de

 

Wendy Artelt

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: wendy.artelt@al-car.de


Unser komplettes Team (inkl. Jeep/ Fiat Professional) können Sie auf der AL-CAR-Website sehen unter:

https://www.al-car.de/unternehmen/ansprechpartner/


Anfrage

Wenn Sie uns die im Kontaktformular eingegebenen Daten durch Klick auf den nachfolgenden "absenden"-Button übersenden, erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Ihre Angaben für die Kontaktaufnahme verwenden. Eine Weitergabe Ihrer Daten an Dritte findet grundsätzlich nicht statt, es sei denn geltende Datenschutzvorschriften rechtfertigen eine Übertragung oder wir sind dazu gesetzlich verpflichtet. Sie können Ihre erteilte Einwilligung gemäß Art. 17 EU-DSGVO jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Im Falle des Widerrufs werden Ihre Daten umgehend gelöscht. Bitte beachten Sie jedoch, dass gesetzliche Regelungen wie z.B. Aufbewahrungsfristen einer sofortigen Löschung entgegenstehen können. Ihre Daten werden sonst gelöscht, wenn wir Ihre Anfrage bearbeitet haben oder der Zweck der Speicherung entfallen ist. Gern geben wir Ihnen Auskunft über die zu Ihrer Person gespeicherten Daten. 

Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.