Unser team

Wir freuen uns, Sie bei AL-CAR in Ratzeburg zu begrüßen oder Ihnen telefonisch helfen zu dürfen.



Leitung

 

Alexander Weischedel

Inhaber / Geschäftsführer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de

 

Anke Tanneberger

Assistentin GF

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: anke.tanneberger@al-car.de


 

Bastian Schuldt

Leitung Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de

 

Andrea Dilg

Assistentin Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

(tgl. 08:00 - 14:00 Uhr)

E-Mail: andrea.dilg@al-car.de



FahrzeugVerkauf

 

Ulrich Radden

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 17

E-Mail: ulrich.radden@al-car.de

 

Helmut Bülo

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 27

E-Mail: helmut.buelo@al-car.de


 

Frederik Bülthoff

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 16

E-Mail: frederik.buelthoff@al-car.de

 

Andreas Retelsdorf

Verkäufer

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 0

E-Mail: andreas.retelsdorf@al-car.de



Vermietung & Garantie

 

Bianca Dziatkowski

Vermietung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 13

E-Mail: bianca.dziatkowski@al-car.de


 

Patric Schmidt

Garantie / Vermietung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 23

E-Mail: patric.schmidt@al-car.de

 

Lukas Naecker

Garantie / Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 18

E-Mail: lukas.naecker@al-car.de



ZubehörVerkauf

Weitere Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter: https://www.al-car.de/produkte/al-car-electronic/

  

Christian Lang

Verkaufsleiter After Sales

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 15

E-Mail: christian.lang@al-car.de

  

Philipp Schumacher

Verkaufsberater Zubehör & Technik

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 28

E-Mail: p.schumacher@al-car.de


 

Florian Bähnck

Verkaufsberater Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462 40

E-Mail: florian.baehnck@al-car.de

 

 

 

Julian Stricker

Verkaufsberater Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 25

E-Mail: julian.stricker@al-car.de


 

Andreas Lübs

Verkaufsberater Zubehör

(Mercedes-Benz, OEM Navigation, Standheizung)

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 20

E-Mail: andreas.luebs@al-car.de

 

Anfragen bitte an: navi@al-car.de

 

 

Weitere Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/mercedes-benz-zubehör/

 

Alexander Weise

Reklamation

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 14

E-Mail: alexander.weise@al-car.de

 

 

 

 

 

 

Unser RMA-Formular finden Sie unter:

https://www.al-car.de/service/widerruf-reklamation/



DOMO REISEvan manufactur

Weitere Infos zu DOMO finden Sie unter www.reisevan.de

 

Postanschrift:

AL-CAR Technology /

DOMO ReiseVan Manufactur

An der Tongrube 4

 

23909 Ratzeburg

E-Mail: domo@al-car.de

 

 

 

 

 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 8:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr

Wochenende geschlossen


 

Carsten Buchholz

Fertigungsleiter

Manufactur

 

 

 

Claudia Buchholz

Assistentin

Manufactur

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 29

E-Mail: claudia.buchholz@al-car.de


 

Lukas Burmeister

Manufactur

 

 

 

Christian Duncker

Manufactur

 

 



Technik & SUPPORT

 

Sascha Schultz

Technischer Support

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 19

E-Mail: sascha.schultz@al-car.de

 

 

 

Aref Neyazi

Techniker



Werkstatt

 

Frank Käding

Werkstattleitung Wohnmobile

Sachkundiger für Flüssiggasanlagen

in Freizeitfahrzeugen

 

 

 

Robert Klaus

Werkstattleitung

Jeep & Fiat Professional


 

"Kurti" 

Werkstatt

 

 

 

Sven

Werkstatt

 

 


 

André

Werkstatt

 

 

 

Sergei

Werkstatt

 

 


 

Dietmar

Werkstatt

 

 


 

Martin

Elektriker

 

 

 

Michael 

Werkstatt & Aussendienst

 

 



Lager & Aufbereitung

 

Yannic

Lager

 

 


 

Patrick

Hausmeister/

Aufbereitung/ Reinigung

 

 

 

Charles

Aufbereitung/ Reinigung

 

 


 

Jörg

Aufbereitung/ Reinigung

 

 


 

Erlinda

Aufbereitung/ Reinigung

 

 

 

Christiane

Reinigung

 

 



Kaufmännischer Bereich

 

Pamela Carlson

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 12

E-Mail: pamela.carlson@al-car.de

 

 

 

Julia Schumacher

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99 12

E-Mail: julia.schumacher@al-car.de


 

Jürgen Koslowski

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 28

E-Mail: juergen.koslowski@al-car.de



Anfrage

Wenn Sie uns die im Kontaktformular eingegebenen Daten durch Klick auf den nachfolgenden "absenden"-Button übersenden, erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Ihre Angaben für die Kontaktaufnahme verwenden. Eine Weitergabe Ihrer Daten an Dritte findet grundsätzlich nicht statt, es sei denn geltende Datenschutzvorschriften rechtfertigen eine Übertragung oder wir sind dazu gesetzlich verpflichtet. Sie können Ihre erteilte Einwilligung gemäß Art. 17 EU-DSGVO jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Im Falle des Widerrufs werden Ihre Daten umgehend gelöscht. Bitte beachten Sie jedoch, dass gesetzliche Regelungen wie z.B. Aufbewahrungsfristen einer sofortigen Löschung entgegenstehen können. Ihre Daten werden sonst gelöscht, wenn wir Ihre Anfrage bearbeitet haben oder der Zweck der Speicherung entfallen ist. Gern geben wir Ihnen Auskunft über die zu Ihrer Person gespeicherten Daten. 

Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.