Unser team

Wir freuen uns, Sie bei AL-CAR in Ratzeburg zu begrüßen oder Ihnen telefonisch helfen zu dürfen.



Leitung

 

Alexander Weischedel

Inhaber / Geschäftsführer

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de

 

Anke Tanneberger

Assistentin GF

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-105

E-Mail: anke.tanneberger@al-car.de


 

Bastian Schuldt

Leitung Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 0

E-Mail: info@al-car.de

 

Andrea Dilg

Assistentin Wohnmobile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-127

E-Mail: andrea.dilg@al-car.de



FahrzeugVerkauf / Zubehörverkauf

 

Dimo Janzen

Verkaufsleiter 

KNAUS 

WEINSBERG

WESTFALIA

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99-131

E-Mail: dimo.janzen@al-car.de 

 

 

 

Robert Schulz

Verkaufsleiter

ADRIA

CHAUSSON

ETRUSCO

DREAMER

KARMANN

 

Tel.: +49 (0) 4541 805 99-121

E-Mail: robert.schulz@al-car.de 

 


 

Julian Stricker

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599 -122

E-Mail: julian.stricker@al-car.de

 

Christian Dunze

Verkaufsberater

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-124

E-Mail: christian.dunze@al-car.de

 

 


 

Helmut Bülo

Verkaufsberater

(nach Bedarf)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-132

E-Mail: helmut.buelo@al-car.de

 

 



Technik / REKLAmation

  

Philipp Schumacher

Verkaufsberater Kfz-Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-125

E-Mail: p.schumacher@al-car.de

 

Infos zu unserem Zubehör finden Sie unter:

https://www.al-car.de/produkte/al-car-electronic/


 

Christian Lang

Verkaufsberater Kfz-Zubehör

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-151

E-Mail: christian.lang@al-car.de

 

 


 

Aref Neyazi

Techniker/ RMA

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-152

E-Mail: aref.neyazi@al-car.de

E-Mail: rma@al-car.de

 

 

 

Unser RMA-Formular finden Sie unter:

https://www.al-car.de/service/widerruf-reklamation/



ERSATZTEILE & Garantie/ VERMIETUNG/ DISPOSITION

 

Timo Höpfner

Leitung Aftersales & Garantie

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-128

E-Mail: timo.hoepfner@al-car.de

 

Felix Schumacher

Garantie & Ersatzteile

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-141

E-Mail: felix.schumacher@al-car.de


 

Cornelia Schöwe

Vermietung/

Verantwortliche für Aufbereitung, Übergaben und Annahme (Services)

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-163

E-Mail: cornelia.schoewe@al-car.de



DOMO REISEvan manufactur

Weitere Infos zu DOMO finden Sie unter www.reisevan.de

 

Postanschrift:

AL-CAR Technology /

DOMO ReiseVan Manufactur

An der Tongrube 4

23909 Ratzeburg

 

Tel. Büro: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: domo@al-car.de 

 

 

 

Unsere Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 8:00 - 12:00 und 13:00 - 17:00 Uhr

Wochenende geschlossen


 

Carsten Buchholz

Fertigungsleiter

Manufactur

 

 

 

Claudia Buchholz

Assistentin

Manufactur

 

Tel.: +49 (0) 4541 89462-251

E-Mail: claudia.buchholz@al-car.de


 

Christian Duncker

Manufactur

 

 

 

"Kurti" 

Werkstatt, Elektriker

 

 


 

Markus 

Manufactur

 



Werkstatt

  

Philipp Schumacher

Werkstattleitung & Service

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-125 / -144

E-Mail: p.schumacher@al-car.de


 

Sven

Werkstatt

 

 

 

"Andi"

Werkstatt

 

 


 

Sergei

Werkstatt

 

 

 

Peter

Werkstatt

 

 


 

Hamed

Werkstatt

 

 

 

Morteza

Werkstatt

 

 


 

Robyn

Werkstatt

 

 

 

Johannes

Werkstatt

 

 



Lager

 

Lager

 

 



SERVICES - AUFBEREITUNG & WASCHANLAGE

 

Robin

Allrounder/ Technik 

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-143

E-Mail: waschanlage@al-car.de

 

 


 

Charles

Übergabe / Rücknahme

der Vermiet-Fahrzeuge

 

 

 

Torbjörn

Aushilfe 

 


 

Hakob

Aufbereitung/ Reinigung

 

 

 

Peter

Aufbereitung/ Reinigung

 

 


 

Erlinda

Aufbereitung/ Reinigung

 

 

 

Christiane

Reinigung

 

 



BUCHHALTUNG

 

Pamela Carlson

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: pamela.carlson@al-car.de

 

 

 

Bianca Dziatkowski

 

Buchhaltung 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: bianca.dziatkowski@al-car.de


 

Julia Schumacher

Buchhaltung

 

Tel.: +49 (0) 4541 80599-102

E-Mail: julia.schumacher@al-car.de


Unser komplettes Team (inkl. Jeep/ Fiat Professional) können Sie auf der AL-CAR-Website sehen unter:

https://www.al-car.de/unternehmen/ansprechpartner/


Anfrage

Wenn Sie uns die im Kontaktformular eingegebenen Daten durch Klick auf den nachfolgenden "absenden"-Button übersenden, erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Ihre Angaben für die Kontaktaufnahme verwenden. Eine Weitergabe Ihrer Daten an Dritte findet grundsätzlich nicht statt, es sei denn geltende Datenschutzvorschriften rechtfertigen eine Übertragung oder wir sind dazu gesetzlich verpflichtet. Sie können Ihre erteilte Einwilligung gemäß Art. 17 EU-DSGVO jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen. Im Falle des Widerrufs werden Ihre Daten umgehend gelöscht. Bitte beachten Sie jedoch, dass gesetzliche Regelungen wie z.B. Aufbewahrungsfristen einer sofortigen Löschung entgegenstehen können. Ihre Daten werden sonst gelöscht, wenn wir Ihre Anfrage bearbeitet haben oder der Zweck der Speicherung entfallen ist. Gern geben wir Ihnen Auskunft über die zu Ihrer Person gespeicherten Daten. 

Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.